省人大常委会主任会议成员

主 任:许达哲
副主任:刘莲玉 黄关春
             杨维刚 叶红专
             周 农 彭国甫
秘书长:

省人大常委会党组成员

书 记:刘莲玉
副书记:黄关春
成 员:叶红专 周 农
             彭国甫 曹炯芳
 
  您当前所在的位置:湖南人大网>领导之窗>周 农
 

省人大常委会副主任

周 农

 

周农,男,汉族,1962年8月生,湖南益阳人,1982年7月参加工作,1985年2月加入中国共产党,中央党校法学理论专业毕业,中央党校在职研究生学历,工学学士学位。现任湖南省人大常委会副主任、党组成员,省总工会主席。

主要经历:

1978.09-1982.07 湖南大学化工系无机化学工程专业学习;

1982.07-1985.03 湖南省资江氮肥厂技术员、厂团委副书记;

1985.03-1991.06 湖南省娄底地区团委副书记;

1991.06-1993.11 湖南省娄底地区团委书记;

1993.11-1997.04 湖南省娄底地区双峰县委副书记;

1997.04-1999.12 湖南省娄底地委宣传部副部长;

1999.12-2001.08 湖南省怀化市会同县委副书记、县人民政府县长;

2001.08-2001.11 湖南省怀化市会同县委书记、县人民政府县长;

2001.11-2004.02 湖南省怀化市会同县委书记(其间:2003.09-2004.01 中央党校第7期县委书记进修班学习);

2004.02-2006.03 湖南省怀化市溆浦县委书记(其间:2004.03-2006.01 中央党校法学理论专业研究生班学习;2005.02-2005.05 湖南省委组织部选派赴美国弗吉尼亚州奥德多梅恩大学学习);

2006.03-2006.06 湖南省怀化市鹤城区委书记;

2006.06-2006.11 湖南省监察厅副厅长;

2006.11-2010.03 湖南省纪委常委,省监察厅副厅长;

2010.03-2011.11 湖南省纪委常委、省监察厅副厅长、省预防腐败局副局长;

2011.11-2014.06 湖南省纪委副书记;

2014.06-2016.03 湖南省纪委副书记、省监察厅厅长、省预防腐败局局长;

2016.03-2016.05 湖南省衡阳市委书记;

2016.05-2018.01 湖南省衡阳市委书记、市人大常委会主任;

2018.01-2018.02 湖南省人大常委会副主任,衡阳市委书记、市人大常委会主任;

2018.02-2018.04 湖南省人大常委会副主任、党组成员,衡阳市人大常委会主任;

2018.04- 湖南省人大常委会副主任、党组成员,省总工会主席。