您的位置:湖南人大网 > 重要发布 > 选举任免 > 内容阅读
湖南省十一届人大补选杨泰波为省人大常委会副主任
时间:2012年01月16日 稿源:湖南人大网 作者:佚名 编辑:admin
 

 
    1月16日上午,湖南省十一届人大六次会议第三次全体会议补选杨泰波为湖南省人大常委会副主任。
  
  杨泰波简历
  
  杨泰波,男,汉族,1951年10月出生,湖南宁乡人,大学文化,文学学士,1971年9月参加工作,1971年6月入党。现任省人大常委会党组副书记。
  
  主要工作经历:1971年9月至1975年1月,任宁乡县革委会宣传组、县委办公室干事;1975年1月至1977年6月,任宁乡县委宣传部、县委办新闻报道组组长(其间:1975年2月至1975年10月借调新华社湖南分社工作);1977年6月至1982年3月,任益阳地委办公室干事、秘书科副科长;1982年3月至1983年8月,任益阳地委调研室副主任;1983年8月至1985年4月,任益阳地委调研室、政策研究室主任,地委副秘书长、秘书长;1985年4月至1990年3月,任益阳地委委员、秘书长、政策研究室主任(1984年11月至1986年12月省高等教育自学考试党政干部基础科学习);1990年3月至1991年2月,任益阳地委委员、益阳县委书记;1991年2月至1991年7月,任省政府办公厅副主任;1991年7月至1993年9月,任省政府研究室、经济研究信息中心副主任,党组成员;1993年9月至1994年2月,任省政府研究室副主任;1994年2月至1995年10月,任省政府研究室主任;1995年10月至2000年4月,任怀化地(市)委书记(其间:1996年9月至1998年7月在中国社会科学研究生课程班经济法专业学习;1997年1月至1999年6月湖南省高等教育自学考试文秘专业学习);2000年4月至2003年1月,任省政府党组成员、秘书长,办公厅主任、党组书记;2003年1月至2007年11月,任省政府副省长、党组成员;2007年11月至2007年12月,任省委常委、副省长;2007年12月至2011年11月,任省委常委、秘书长;2011年11月至2011年12月,任省委秘书长;2011年12月至今,任省人大常委会党组副书记。

 

稿源:红网
责任编辑:陈柳

  上一篇:湖南省十一届人大补选盛茂林为副省长
下一篇:湖南省第十一届人民代表大会农业与农村委员会、法制委员会主任委员和部分专门委员会委员名单
  相关阅读:
 
热点新闻 / HOTNEWS
热点图片 / HOTPHOTO
精彩专题 / HOTSPECIAL